На внеочередной сессии горсовета секретарь Новомосковского городского совета Владимир Масич отстранен от должности.

В Новомосковске депутаты горсовета собрали внеочередную сессию, на которой досрочно прекратили полномочия секретаря городского совета Владимира Масича.
Поводом для внеочередной сессии Новомосковского городского совета стало заявление с требованием досрочно прекратить полномочия секретаря городского совета Владимира Масича. Документ подписали тринадцать депутатов.
Игорь Гуртовой, депутат Новомосковского горсовета:
«Депутаты горсовета, написав это заявление, тем самым показали свое несогласие с политикой, проводимой секретарем в отношении депутатов и грубом нарушении законодательства Украины, которое выражается в полном игнорировании депутатов и в наплевательском отношении к нормам и законам. Например, 3 года нет депутата в одном из округов, а секретарь горсовета не хочет ставить этот вопрос на голосование. На 2-й сессии должен быть принят регламент, а его до сих пор не приняли.»
Сессия проходила очень эмоционально. Мнения депутатов разделились. Одни обвиняли Владимира Масича, другие ставили ему в заслугу все положительные изменения в Новомосковске. Сам же «герой дня» ни одно обвинение в свой адрес не признал. И, процитировав Новый Завет, призвал депутатов не судить, дабы не быть судимыми.
Владимир Масич, секретарь Новомосковского горсовета:
«Я не есть сгусток зла. А характеризовать мою работу, имея в виду политические интриги, по меньшей мере, непрофессионально. Работа моя строится на основе закона о самоуправлении. По работе я обвинения не приемлю. Ничего противозаконного и криминального я не делал.»
Последним слово взял городской голова Новомосковска Виктор Литвищенко. Он сказал, что у депутатов есть более важные дела, чем судачить в сессионном зале.
Виктор Литвищенко городской голова Новомосковска:
«Не пройдет сегодня решение. Не пройдет то, чего хочется некоторым депутатам горсовета, потому что большинство – здравомыслящие люди.»
Но решение прошло. В результате тайного голосования при двадцати – «за» и 8 «против» секретарь Новомосковского городского совета Владимир Масич был отстранен от должности.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com