Мэр Днепропетровска Иван Куличенко посетил сегодня городские кладбища.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко посетил сегодня городские кладбища. Он проверял, как коммунальщики подготавливают их к поминальным дням. Распоряжение привести места захоронения в надлежащий вид, а именно отремонтировать подъездные пути, убрать мусор и обеспечить кладбища водой и песком, городской голова отдал две недели назад.
Несмотря на дождь мэр отправился на объезд кладбищ, заявив, что до поминальных дней времени всего ничего, и уже сейчас следует проверить, что сделали коммунальщики, дабы привести кладбища в порядок. И в случае необходимости поторопить.
Иван Куличенко, мэр Днепропетровска:
«Нужно работать, и за эти два дня привести кладбища в порядок, чтобы люди чувствовали, что в городе есть власть и она заботится не только о живых, но и о мертвых»
Сначала городской голова побывал на Сурско-Литовском кладбище. Говорят, оно одно из самых крупных в Украине, здесь более 100 тысяч захоронений. И ежегодно на поминальные дни сюда приезжают десятки тысяч людей. Работами на Сурско-Литовском мэр остался доволен, хотя и потребовал увеличить количество транспорта, который вывозит мусор. Потом Иван Куличенко поехал на кладбище в Лоцкаменку. Он был страшно возмущен увиденным: подъездные пути не отремонтированы, мусор не вывезен.
Иван Куличенко, мэр Днепропетровска:
«Мы должны работать и в солнце и в дождь. Особенно техника. Она сегодня должна работать. Огорчен тем, что не увидел здесь сегодня техники»
На уборку мэр дал два дня. Он потребовал от коммунальщиков, чтобы к поминальным дням все 39 городских кладбищ были приведены в порядок. И еще, в поминальные дни для удобства горожан на маршруты выйдут дополнительные 110 автобусов и около 500 маршруток, которые будут подвозить людей к кладбищам.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com