Открылась летняя школа в Днепропетровском филиале Украинской академии государственного управления.

В Днепропетровском филиале Украинской академии государственного управления при Президенте Украины открылась летняя школа. С 16 по 28 июля здесь пройдут занятия на тему «Анализ государственной политики».
Анализ государственной политики – явление для Украины новое. Комплексный подход при формировании общих направлений реализации госполитики в нашей стране практикуется только три года. А подобные курсы проводятся впервые. Летняя школа была задумана по образу и подобию венгерской, в которой обучался три года тому назад один из организаторов семинара Владислав Романов.
Ожидается также приезд высоких гостей – Сергея Ромашина из министерства экономики и Евгения Ульянюка из секретариата Кабмина. Еще высокоуважаемый гость, который как раз занимается внедрением теории госуправления в практику, вице-губернатор Сергей Бычков, со своей стороны, также надеется на помощь академии.
Предполагается, что работа летней школы будет строиться по принципу свободного демократического общения. Единственная проблема, по словам директора днепропетровского филиала академии управления Сергея Серегина, это – жара, правда, устроители обещали подыскать для занятий прохладную комнату.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com