Выставка «Днепропетровск. Предпринимательство. Занятость».

В Днепропетровске открылась выставка «Днепропетровск. Предпринимательство. Занятость», приуроченная ко Дню Предпринимателя, который в этом году отмечается второго сентября. Цель выставки – поддержка малого и среднего бизнеса.

В Днепропетровске открылась выставка «Днепропетровск. Предпринимательство. Занятость», приуроченная ко Дню Предпринимателя, который в этом году отмечается второго сентября. Цель выставки – поддержка малого и среднего бизнеса.
На выставке в парке Глобы была представлена продукция около ста предприятий малого и среднего бизнеса. Организаторы – управление экономики горсовета и координационный совет по развитию предпринимательства – надеются, что выставка привлечет внимание людей к проблемам и перспективам малого бизнеса.
Пурыгина Ольга Георгиевна – руководитель управления экономики:
«Это послужит дальнейшему развитию малого бизнеса на нашей территории. Кроме того, работают 2 консультационных пункта, которые расскажут желающим, как можно поставить свой бизнес».
Согласно статистики, численность малых предприятий в Днепропетровске по сравнению с 1999 годом выросла на 22,5%. 80% регистрируемых предприятий успешно развиваются и продолжают работать. На сегодняшний день в городе около 30 000 малых предприятий. Однако сами предприниматели настроены не столь оптимистично и даже в канун своего праздника, который будет отмечаться вот уже третий год, говорят о своих проблемах.
Сергей Воронцов, сотрудник ОАО:
«Конкуренция довольно таки жесткая, что говорит о развитии предпринимательства, даже несмотря на несогласованность некоторых законов и зыбкость нашего правового поля в нашем государстве».
Геннадий Гуревич, директор ЧП:
«Фирма наша работает с марта 1996 года. Коллектив у нас небольшой – всех вместе с администрацией 15 человек. Мы только перешли на единый налог. Это уже нам позволило как-то немножко развиваться. До этого все это налогообложение ну просто задавливало».
Николай Долгов директор ЧП:
«Более тяжелого момента, чем сейчас нет у меня. Почему? Потому что я ж говорю – сейчас, закупает только Киев. А мы сейчас пробиться туда со своим товаром не можем. А то, что у меня есть прекрасные отзывы инвалидов об этой технике, это в учет не берется».
Однако, несмотря на трудности, в малый и средний бизнес продолжают приходить новые люди, открывают новые производства, создают новые рабочие места.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com