В Днепропетровске идет активная подготовка к празднованию юбилея города.

Подготовить водителей к появлению на дорогах автомобильных колонн с высокими гостями решили сотрудники Госавтоинспекции. В эти дни по основным городским магистралям организовано прохождение колонн в сопровождении патрульных автомобилей с включенной сигнализацией и проблесковыми маячками.

В Днепропетровске идет активная подготовка к празднованию юбилея города. Подготовить водителей к появлению на дорогах автомобильных колонн с высокими гостями решили сотрудники Госавтоинспекции. В эти дни по основным городским магистралям организовано прохождение колонн в сопровождении патрульных автомобилей с включенной сигнализацией и проблесковыми маячками.
Как выяснилось, водители в должной степени не готовы к появлению на улицах и проспектах города автомобильных колонн с сопровождением. Таков был результат эксперимента, проведенного сотрудниками ГАИ. Особенно много водителей, игнорирующих проблесковые маяки, оказалось на проспектах Карла Маркса и Гагарина, а также на Запорожском шоссе. Таким результатам в госавтоинспекции очень огорчены, а потому в который раз напоминают о своей неприятной, но иногда очень действенной обязанности наказывать нарушителей. А это- составление административного протокола, а в случае возникновения аварии- и лишение прав сроком до 1 года. Еще водителям, да и всем днепропетровцам, советуют заранее подготовиться к тому, что 15 и 16 числа в городе будут частично перекрыты основные транспортные артерии. На центральных улицах и мосту №2 проезд автомобилей будет запрещен с 8 утра до 10 вечера. В праздничные дни жителям Днепропетровска предложат оценить преимущества передвижения на трамваях- а они, по словам транспортников, будут ходить бесперебойно.
Кроме воспитания водителей, сотрудники городского ГАИ заняты решением проблемы детей-попрошаек и так называемых мойщиков стекол. Такие дети – как правило – безнадзорные, постоянно рискуют оказаться под колесами и создают на дорогах аварийную ситуацию. С 1-го по 10-е сентября более 20 детей были задержаны и отправлены в приюты. Для того, что бы искоренить опасный для детей промысел, сотрудники ГАИ просят водителей не давать им денег.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com