Днепропетровский аэропорт работает в обычном режиме.

Днепропетровский аэропорт работает в обычном режиме, за все это время ни один запланированный рейс не был отменен. Более того, по словам начальника Контрольно-пропускного пункта «Днепропетровск» Валерия Табацкого, доверие зарубежных авиакомпаний к службам безопасности и пограничного контроля нашего аэропорта настолько велики, что даже Израиль не стал отменять свои рейсы в Днепропетровск.
Безопасность в аэропорту обеспечивают несколько служб. Уже во вторник вечером – 11 сентября – была усилена военизированная охрана, ужесточен контроль службы авиационной безопасности и таможенный досмотр. Ответственность за то, чтобы в салоне самолета не оказалось нелегальных мигрантов или лиц, причастных к террористическим группировкам, несет Контрольно-пропускной пункт «Днепропетровск».
Валерий Табацкий, начальник КПП «Днепропетровск»:
«Если Украине они добра не приносят, а приезжают без цели, что и как неизвестно, мы их отправляем назад. У кого-то эти ограничения вызывают неудовольствие – что, как, почему – задают вопросы, но я на них отвечу – это необходимость на сегодняшний день. Мы находимся в постоянном ожидании, что могут быть попытки, потому и поддерживается такой тщательный режим. Не даром говорят в Днепропетровске самый жесткий режим».
Скрупулезность пограничников создала днепропетровскому аэропорту хорошую репутацию. Об этом, по мнению Валерия Табацкого, свидетельствует то, что доверие к аэропорту «Днепропетровск» не было подорвано, даже когда паника охватила большинство авиакомпаний мира.
Валерий Табацкий, начальник КПП «Днепропетровск»:
«Закрыты перелеты в Израиле, но в Днепропетровск он прилетит и улетит точно по расписанию. И будем работать».
Ни один рейс, в том числе и международный, не был сорван. Все самолеты отправлялись без задержек и опозданий.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com