У девочек из детских домов тоже есть шанс стать моделью.

Двадцать детей из двух детских домов Днепропетровска пройдут курс обучения в элитной школе моделей, затем у них появится реальная возможность стать не только профессиональными фотомоделями, но даже актерами. Помочь в осуществлении заветной детской мечты взялся фонд “Манго” совместно с модельным агентством “Elit Model XXI”.
За всю историю конкурсов красоты в Днепропетровске ни в одном из них не участвовали воспитанники детских домов. Причина не в отсутствии внешних данных – для участия нужны хотя бы базовые знания модельного мастерства, а чтобы получить таковые, нужны средства, которыми детские дома не располагают. И мечта – навсегда останется мечтой.
Лена Данчевская:
«Раньше я со своей одноклассницей мечтала стать фотомоделью. Люблю смотреть моды, по журналам смотреть прически, как одеваться».
Как-то в детский дом номер один приезжали победительницы конкурса “Мисс Днепропетровск-2002”, для них воспитанники дома приготовили дефиле, чем немало удивили уже признанных моделей.
Лариса Бачек, педагог-организатор детского дома №1:
«Наши дети ничем не хуже “Мисс-2002”, они были очень красивы, двигались очень уверенно, грациозно».
Исправить положение, дать возможность детям-сиротам показать себя взялся благотворительный фонд “Манго” совместно с модельным агентством “Elit-Model XXI”. Сначала в интернат №7 и детский дом №1 приехали специалисты, они отобрали 20 детей от трех до пятнадцати лет для занятий в модельной школе. За два месяца обучения начинающие модели освоят премудрости дефиле, актерского мастерства, фотопозирования – все то, что необходимо для успешной карьеры в модельном бизнесе.
Татьяна Мельник, директор модельной школы “Elit-Model XXI”:
«В детском возрасте мечта наиболее сокровенна. Мы хотим помочь детям реализовать свою мечту. Мы дадим им определенный комплекс знаний, откроем новые перспективы для работы в модельном бизнесе».
Кстати, о перспективах: отличников ожидают рекламные съемки, а самым удачливым обещают роль в детском сериале. Так что, возможно, среди этих лиц – будущие кинозвезды.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com