Губернатор посетил Желтые Воды.

Накануне председатель Днепропетровской облгосадминистрации Николай Швец побывал в одном из самых проблемных городов области – Желтых Водах. Здесь только по официальным данным уровень безработицы составляет 16%. Николай Швец поучаствовал в субботнике и пообещал, что теперь его визиты в Желтые Воды будут частыми, а руководству города придется в корне пересмотреть подход как к решению проблем, так и к методам работы с жителями.
“Если будем спокойно смотреть, как умирает этот город, то никогда не увидим, как он пробуждается”, – отметил днепропетровский губернатор Николай Швец. Нелегкую работу по пробуждению некогда гиганта оборонной промышленности решили начать с малого – общегородского субботника. Его провели в Центральном парке города Желтые Воды. Здесь высаживали «Аллею ветеранов». Назвали ее так потому, что деревья (более тысячи каштанов) садили в основном ветераны войны и труда. Присоединился к ним и днепропетровский губернатор, который своим примером хотел показать желтоводцам, что все преобразования к лучшему зависят от них самих. А еще таким образом Николай Антонович хотел показать местной власти, как нужно общаться с людьми.
После субботника Николай Антонович передал городу автобус, две машины “скорой помощи” и холодильники медсанчасти, компьютер школе. Мэр города Эдуард Ханис сказал, что только две недели назад жаловался губернатору на желтоводские беды-несчастья, и теперь благодаря щедрым дарам некоторые из проблем решены. При этом мэр угрюмо отметил, что передавать разговор, который состоялся с Николаем Швецом один на один, не будет, поскольку он не из приятных. В свою очередь, Николай Антонович пообещал, что через неделю снова приедет в Желтые Воды. Примет участие еще в одном субботнике и посмотрит, есть ли изменения к лучшему в работе властей и руководителей предприятий.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com