В поселке Черкасский прошел заключительный этап городских соревнований по военно-прикладному спорту среди школьников.

В поселке Черкасский прошел заключительный этап городских соревнований по военно-прикладному спорту среди школьников. Территория девяносто третьей мотострелковой дивизии была отдана в распоряжение команд, отстаивающих честь своего района.

К мероприятию, посвященному Дню Победы, ребята готовились месяц. Сначала провели подобные соревнования в районах, а потом лучшие поехали в Черкасский. Команды из двадцати пяти человек боролись за право быть первыми в шести видах состязаний: торжественный марш и строевая песня, стрельба из боевого оружия, кросс, подтягивание, защита от оружия массового поражения и медицинская подготовка. Победа присуждалась как в командном, так и в личном зачетах. Посмотреть на будущих защитников отечества приехали даже самые высокие военные чины.
Владимир Можаровский,командующий сухопутных войск Южного оперативного командования:
– Це елемент виховання молоді, підготовки до захисту нашої держави…..
А еще ребята побывали на экскурсии в части, познакомились с боевой техникой, посетили казармы и пообедали в солдатской столовой.
Дети:
– Могли выступить и лучше, но как выступили так выступили…
– Здесь все собрались пообщаться между собой…
По словам организаторов, в этом году ребята показали результаты намного выше, чем в прошлом. Некоторые даже выполнили норму кандидата в мастера спорта. В итоге в командном зачете первым стал Индустриальный район, Жовтневый и Самарский заняли почетные второе и третье места.
Виктор Овадовский, председатель комитета по физической культуре и спорту:
– У мальчишек глаза горят, когда они приехали сюда, попали в воинскую часть, у них действительно горят глаза. Пусть побудут один день в шкуре солдата – это им не помешает.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com