Открытие новой пожарной части в Пятихатках.

Новоселье сегодня отмечали пожарные Пятихаток. Там в эксплуатацию сдали здание СГПЧ-54, до сих пор они ютились в старом здании без фундамента постройки 1937-го года. Открытие новой пожарной части, а такое в последнее время происходит нечасто, – событие, выходящее за рамки областного масштаба. На торжество прибыли гости из госдепартамента пожарной безопасности.
Следуя лучшим традициям, сдачу строительного объекта приурочили сразу к двум датам – 11-летию Независимости Украины и 11-й годовщине Министерства внутренних дел. Строительство пятихатской пожарной части начали в 2000-м году, тогда в основном велась бумажная подготовка, а фактически строили всего полгода. Раньше в этом здании находился детский сад, после его закрытия заброшенное помещение передали Управлению пожарной безопасности Министерства внутренних дел Днепропетровской области.
Виталий Бут, зам. начальника госдепартамента ПБ УМВД Украины:
«В госбюджете средств для капитального строительства не хватает. Но, кто хочет строить, тот строит. И мы видим результат».
Почетные гости осмотрели здание новой пожарной части. Здесь созданы все условия для личного состава, который несет круглосуточную службу. В гараже две пожарные машины – одна в боевом расчете, вторая – в резерве. Для Пятихаток, где проживает около 25 000 жителей, такой пожарной части более чем достаточно, считает Виталий Бут. Строить большие и красивые здания нет ни средств, ни резона, поэтому он рекомендовал структурам пожарной безопасности брать на вооружение опыт Днепропетровского управления.
Владимир Бабенко, начальник ПБ УМВД Украины в Днепропетровской области:
«Мы люди государственные, и должны мыслить по государственному, и делать должны по государственному. А государственный результат – это то, что вы видите сегодня».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com