Новое здание СЭС в Вольногорске.

В Вольногорске открылось новое здание городской санитарно-эпидемиологической станции, в котором созданы все условия для нормальной работы специалистов службы. Медики контролируют допустимый уровень воздействия химикатов, используемых в производственном процессе, на здоровье человека. На крупнейшем предприятии города – Вольногорском горно-металлургическом комбинате – существуют вредные для здоровья человека технологические участки. Например, цех обработки сырья хлором.

В Вольногорске открылось новое здание городской санитарно-эпидемиологической станции, в котором созданы все условия для нормальной работы специалистов службы. Медики контролируют допустимый уровень воздействия химикатов, используемых в производственном процессе, на здоровье человека. На крупнейшем предприятии города – Вольногорском горно-металлургическом комбинате – существуют вредные для здоровья человека технологические участки. Например, цех обработки сырья хлором. Хлор – ядовитое вещество, использовавшееся в годы первой мировой для проведения химических атак. Всего на участках с вредными условиями на комбинате работают почти 3000 человек, из них – более 500 женщин.
Совместными усилиями администрации города и дирекции Вольногорского горно-металлургического комбината при помощи санитарно-эпидемиологической службы планируется улучшить условия труда рабочих комбината и жителей города.
Юрий Баранов, директор Вольногорского горно-металлургического комбината:
«Важно знать, где мы живем, чем дышим, чем больше будем знать, тем быстрее выйдем на нужный уровень».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com