О дополнительных мерах по усилению социальной защиты инвалидов и проведении в Украине в 2003-м году Года людей с инвалидностью.

В декабре прошлого года Президент Украины подписал Указ ” О дополнительных мерах по усилению социальной защиты инвалидов и проведении в Украине в 2003-м году Года людей с инвалидностью”. В Днепропетровске создан организационный комитет по проведению Года людей с инвалидностью в нашей области. Сегодня состоялось его первое заседание, на котором была скоординирована совместная работа представителей районных администраций, управлений по труду и социальной защите населения города и области, здравоохранения, образования и общественных организаций. На сегодняшний день в области проживает около 170 000 людей с ограниченными физическими возможностями и инвалидов, из них 9 000 детей. Программой предусмотрено создание нескольких центров реабилитации детей-инвалидов. В Орджоникидзе уже открыт такой центр, ведутся работы по созданию центра реабилитации в Пятихатском районе. На протяжении года оргкомитет будет вести работу по медицинскому и психолого-педагогическому обслуживанию, а также по вопросам финансовой помощи людям с ограниченными физическими возможностями.
Татьяна Кравченко заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«Сегодня когда мы имеем необходимые документы, необходимо так организовать работу в городах, районах, в государственных учреждениях, чтобы то, что изложено на бумаге претворилось в жизнь и чтобы инвалиды видели, какое внимание им оказывают органы власти».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com