В Днепропетровской области вырос уровень инвалидности среди трудоспособного населения.

В Днепропетровской области вырос уровень инвалидности среди трудоспособного населения. К такому выводу пришли медики, подводя итоги прошлого года. В области на десять тысяч человек – пятьдесят один инвалид.

В Днепропетровской области вырос уровень инвалидности среди трудоспособного населения. К такому выводу пришли медики, подводя итоги прошлого года. В области на десять тысяч человек – пятьдесят один инвалид. Эти показатели характеризуют, в том числе, и состояние здоровья населения в целом. Наиболее высокий уровень инвалидности в Терновке, Першотравенске, Павлограде (в основном за счет шахтеров, которые работают во вредных условиях), также вырос уровень инвалидности в Желтых Водах, Новомосковске и Никополе. Медики отмечают, что в сельских районах, где, казалось бы, условия труда не столь вредные, показатель инвалидности выше, чем в городских. Это связывают с плохими условиями жизни и отсутствием социальной защиты.
Светлана Потапова, главврач МСЭК Днепропетровской области:
«Что касается основных инвалидозирующих заболеваний – на первом месте – заболевания сердечно-сосудистой системы, на втором месте, новообразования, на третьем, – травмы, связывают это с высоким промышленным потенциалом; горно-добывающая деятельность, характеризуется высоким уровнем производственного травматизма».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com