82 года исполнилось уголовному розыску Украины.

82 года исполнилось уголовному розыску Украины. Отправной точкой этой милицейской структуры считают принятие Совнаркомом в апреле 1919 года соответствующего декрета. Сегодня уголовный розыск – ведущая служба МВД. Задача его сотрудников – раскрытие тяжких преступлений.
Уголовный розыск принято считать элитной службой милиции. Здесь всегда хватает работы, а вот романтики мало. Красиво все только в кино и в детективных романах. В действительности, на раскрытие тяжкого преступления порой уходят месяцы и даже годы. Поэтому основное качество розыскника – терпение.
Яков Константиновский, ветеран уголовного розыска:
«Я считаю, что это цвет милиции. Настоящие мужчины. Уголовный розыск – это не профессия, это судьба, образ жизни.»
Образ жизни сотрудника уголовного розыска непрост. Это ненормированный рабочий день, рутинный труд, нервы и, к сожалению, нередко кровь. Ко всему этому небольшая зарплата. В минувшем году в Днепропетровской области сотрудники уголовного розыска раскрыли 18 тысяч преступлений.
Владимир Евдокимов, начальник УУР в Днепропетровской области:
«Я воспитывался в семье розыскника. и сын мой поступает на работу в милицию. Это у меня в крови, как у большинства здесь присутствующих.»
Сотрудники уголовного розыска Днепропетровской области сегодня отметили день рождения своего подразделения. Ему исполнилось 82 года. На торжественном собрании по этому поводу было все: награды, поощрения, шутки и поздравления.
Яков Константиновский, ветеран уголовного розыска: «Я желаю сыщикам и операм оперского счастья, чтоб государство оценило ваш труд. Счастья вам и всего наилучшего.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com