Первый звонок в военном городке.

Перед встречей в Днепродзержинске председатель Днепропетровской облгосадминистрации Николай Швец побывал в поселке Гвардейский на первом звонке в школе военного городка. К этому учебному году школу готовили при непосредственном участии областных властей в связи с передислокацией двадцать пятой бригады аэромобильных войск. В поселок Гвардейский Николай Швец прибыл в приподнятом настроении. До этого он успел собрать портфель и отвести первый раз в школу своего младшего сына. И вот в военном городке встреча с другими школьниками – детьми военнослужащих шестого армейского корпуса и бригады аэромобильных войск. Дети десантников пополнили торжественную линейку на сорок человек, но именно после передислокации школа, да и многие другие социальные объекты поселка почувствовали второе дыхание. И это не случайно. Конечно, в первую очередь армия – это боевая подготовка, но тылы, а в мирное время это жены и дети, тоже не на последнем месте. И областные власти это прекрасно понимают.
Николай Швец, председатель Днепропетровской облгсоадминистрации:
«Мы понимаем что сделано многое но не все. И мы не будем останавливаться , нужно уделить внимание детскому комбинату и конечно же школе в соседнем поселке Черкасский».
К 2015 году армия полностью перейдет на контрактную основу комплектования, а значит нынешних солдат-срочников, которые живут в казармах сменят профессиональные военные, а в военные городки придут их семьи. Придут со своими нерешенными социальными и, прежде всего, жилищными проблемами, которые, наверняка, лягут на плечи местных властей. Наверное, от того, насколько успешно будут эти проблемы решены, зависит: пойдут ли сегодняшние первоклашки через 12 лет по пути своих родителей.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com