Дед Мороз подарил тепло

Специальная предновогодняя программа, разработанная сотрудниками Фонда народного депутата Украины Виктора Пинчука, действует уже несколько лет и рассчитана на оказание помощи и внимания тем, кто особенно в них нуждается. Уже сейчас приобретено 15 тысяч новогодних подарков, розданы приглашения на новогоднее представление во Дворец культуры “Металлург”. Составляется и специальный маршрут посещения интернатов, лечебных учреждений, детских домов, где с нетерпением ждут Деда Мороза и Снегурочку. Полный подарков и гостей новогодний автобус сегодня совершил несколько рейсов. На каждой из шести станций их ожидал радушный прием.
Гости специально заранее не предупреждали о приезде. В каждом случае сюрприз был принят на “ура”. Правда, елку, которую везли подарок, поставят в другом зале детского отделения Днепропетровской областной фтизиатрии, потому что в столовой елка уже стояла. Настоящая, голубая. Ее историю рассказал нам директор объединения профессор Дмитрий Крыжановский. Оказывается, красавицу-ель удалось забрать у тех, кто промышляет в поисках наживы на территории лечебно-профилактического центра в эти предновогодние дни. А врачи, вырастившие ель, хотели нарядить ее прямо во дворе. Но ничего, праздник у пятидесяти детишек, которые проходят длительный срок лечения от разных форм туберкулеза, все равно получился. И елка наряжена, и гости пришли, и подарков много. Хорошее настроение – отличное лекарство.
Представители фонда и Нижнеднепровского трубопрокатного завода приезжают сюда и в другие детские лечебные учреждения не только под Новый год. Но Новый год – повод особенный, поэтому гости не только решают насущные проблемы (принимают заявки на хозяйственную помощь, лампочки, ковры и мебель), но и оставляют время для развлекательной детской программы. В отделении №35 психоневрологического центра праздник особенный еще и потому, что впервые за много лет дети могут встретить Новый год в теплом помещении.
Что такое поменять трубы в системе теплоснабжения учреждения, которое расположено на 50 гектарах и состоит из 40 отделений, представить сложно, но все же с помощью фонда и НТЗ, при поддержке народного депутата Виктора Пинчука и генерального директора НТЗ Геннадия Есаулова оказалось возможным. Медработники считают тепло главным подарком к Новому году. А маленькие пациенты, которых в детском отделении девяносто человек, конечно, рады подаркам, что принес Дед Мороз, игрушкам, большому торту, концертной программе, поздравлениям и пожеланиям гостей.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com