Лас-Вегас: Начала работу крупнейшая выставка ИТ

Выставка достижений компьютерных технологий, которая сегодня открывается в Лас-Вегасе – самое масштабное событие в истории “Шоу потребительской электроники” (CES). 25 выставочных павильонов расположены на 11 гектарах – площади, примерно равной 48 футбольным полям. К участию в CES, которая продлится с 9 по 12 января, готовятся более 2 тысяч компаний со всего мира.
Впервые CES была проведена еще в 1967 году – тогда на ней демонстрировали новые телевизоры и транзисторные радиоприемников. Но сейчас образ выставки определяют компьютеры, которые все больше проникают в мир бытовой техники, такой как стереосистемы, видеомагнитофоны и телевизоры. Производители техники пытаются привлечь внимание потребителей к домашним “развлекательным центрам”, подключенным к интернету, беспроводным мониторам, и телевизорам, вмонтированным в спинки автомобильных сидений.
Ожидается, что выставку посмотрят более 100 тысяч человек из 100 стран мира. При этом лидеры цифровой индустрии, такие как основатель Microsoft Билл Гейтс, президент Sony Кунитаке Андо и председатель совета директоров компании Intel Крейг Баррет, должны в рамках выставки рассказать о своем видении будущего цифровых технологий.
Источник: PROext

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com