Храните свои мультимедийные коллекции в новом стандарте.

Крупнейшие производители компьютеров и бытовой электроники объявили о принятии нового открытого стандарта MPV (MusicPhotoVideo) для хранения музыкальных, фото и видеоколлекций на сменных носителях, таких, как CD, DVD или флэш-карты. Первые устройства с поддержкой MPV появятся во второй половине 2003 года.
Разработчики программного обеспечения для создания мультимедийных дисков также планируют встроить возможности записи в новом формате в свои приложения, такие, как ACD Systems ACDSee, Ahead Software Nero, ArcSoft PhotoBase, HP Memories Disc Creator, Planetweb Digital Photo и Audio Managers, Roxio Easy CD & DVD Creator, Sonic Solutions MyDVD и RecordNow Max.
Необходимость в новом стандарте назревала давно. Сейчас пользователи записывают на диски свои коллекции фото или музыки с разнообразной каталожной структурой и именами файлов. Считывающие мультимедийные диски устройства бытовой электроники часто не могут “разобраться” со структурой диска, вызывая разочарование пользователей. В MPV предусмотрен файл содержания, который облегчит поддерживающим стандарт плеерам считывание и ускорит навигацию по дискам.
Диски или флэш-карты памяти, записанные по новому стандарту, смогут использоваться как в ПК, так и в любых бытовых устройствах, поддерживающих работу с компьютерными форматами, такими, как MP3 и JPEG. Как аппаратное, так и программное обеспечение для работы с MPV требует лишь незначительной модификации.
MPV – открытый стандарт, разработанный под руководством Ассоциации оптических технологий (Optical Storage Technology Association, OSTA) и доступный бесплатно. Лицензии на право использования логотипа MPV производителями оборудования и ПО также выдает OSTA. Полная спецификация формата, программные библиотеки для разработчиков и условия использования логотипа можно найти на сайте www.osta.org/mpv.
Источник: Cnews.ru.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com